Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Традиционная августовская педагогическая конференция пройдет в Алтайском крае с 15 по 22 августа»

Дата: 13.08.13 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

Главный педсовет дает старт новому учебному году. На традиционной встрече определяется стратегия и тактика управления образованием, уточняются направления деятельности педагогических коллективов.

15-22 августа в Алтайском крае состоится краевая августовская конференция работников системы образования «Задачи системы образования Алтайского края в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», сообщили в Главобразовании.

В ходе работы секций планируется обсудить широкий круг вопросов. Речь пойдет о введении новых стандартов в систему дошкольного и основного общего образования, о проекте Всероссийского физкультурного спортивного комплекса, итогах ЕГЭ в Алтайском крае в 2013 году. С особым вниманием участники августовского педсовета будут обсуждать задачи на 2013-2014 учебный год, развитие системы дополнительного образования в связи с вступлением Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», изменения в системе начального и среднего профоборазования, направленные на повышение эффективности и качества подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, и другие вопросы.

Секции будут работать с 15 по 21 августа. Перспективы дальнейшего развития обсудят на заседаниях Совета Губернаторского клуба «Учителя-новаторы Алтая» и Ассоциации молодых педагогов Алтайского края. 22 августа пройдет пленарная часть краевой педагогической конференции «Задачи системы образования Алтайского края в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В рамках конференции подведут итоги работы секций, продемонстрируют видеофильм «Координаты времени» о развитии системы образования региона, пройдет чествование ветеранов органов управления образованием.

Кроме того, лучшим педагогическим работникам будут вручены государственные награды и награды Алтайского края. На краевом педсовете вручат награды образовательным учреждениям, победившим в краевом Губернаторском конкурсе «Новая школа Алтая».

Августовская педагогическая конференция пройдет в Алтайском краевом театре музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108) 22 августа. Начало в 10.00 часов.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×