Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С начала года свыше 600 учащихся и педагогов региона побывали на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор»»

Дата: 25.12.23 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

Алтайский приборостроительный завод «Ротор» провел последнюю в этом году профориентационную экскурсию для школьников. На предприятии, которое производит приборы для Военно-морского флота, детали и сборочные узлы для авиации, а также товары народного потребления, побывали учащиеся десятого класса барнаульского лицея №124.

С начала года свыше 600 учащихся и педагогов региона побывали на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор»

Экскурсию провел начальник бюро технического обучения завода «Ротор» Александр Кудрявцев. Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, школьники не только посмотрели фильм о заводе и узнали историю предприятия, но и побывали в заводских цехах, где им показали работу, познакомили с производственными процессами фрезерования и токарной обработкой деталей на станках с числовым программным управлением, рассказали, какими знаниями необходимо обладать для работы на производстве.

Десятиклассники остались довольны экскурсией. По словам куратора класса Татьяны Чекмаревой, школьников впечатлило не только то, что они увидели на предприятии - светлые просторные цеха, новое оборудование, но и само производство продукции.

С начала года свыше 600 учащихся и педагогов региона побывали на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор»

Экскурсия состоялась в рамках акции Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Она организована для учащихся и студентов с целью профориентации и популяризации рабочих профессий. Всего в 2023 году сотрудники завода «Ротор» провели 30 экскурсий, на которых побывали свыше 600 человек - школьники, студенты и их педагоги из 30 школ, лицеев, техникумов, колледжей и вузов Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Тальменского района.

В 2024 году сотрудники предприятия планируют увеличить количество экскурсий на заводе, а также число мероприятий, направленных на привлечение молодых кадров и популяризацию рабочих профессий в целом.

Фото: Михаил Корляков

Справка: Алтайский приборостроительный завод «Ротор» основан в 1959 году. С момента образования относится к судостроительной отрасли промышленности. С 2020 года входит в состав Корпорации морского приборостроения и является членом Союза машиностроителей России. На предприятии базируется аппарат Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Основное направление деятельности завода - производство уникальной продукции специального назначения: навигационных приборов для морского судостроения, деталей и сборочных узлов для авиации, комплектующих изделий для тактического ракетного вооружения, управляющих и вспомогательных комплексов для ПВО, электронных блоков по заказу космических войск и военной авиации, деталей и узлов для оптико-электронных приборов. Кроме того, предприятие много лет выпускает широкий ассортимент товаров народного потребления.


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 64


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×