Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 11:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 60 работодателей Романовского района Алтайского края на постоянной основе пользуются платформой «Работа России»»

Дата: 25.12.23 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

Единая цифровая платформа «Работа России» становится все более востребованной у работодателей региона. Так, только в Романовском районе с ее помощью на постоянной основе взаимодействуют более 60 организаций. Они используют возможности портала для размещения вакансий и подбора соискателей, отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Одним из них стало крестьянское хозяйство «Славутич». По словам руководителя центра занятости населения Романовского района Анны Губарь, это давние и постоянные партнеры центра на рынке труда. «Хозяйство занимается выращиванием зерновых, масличных и зернобобовых культур. Это единственный крупный работодатель со среднесписочной численностью 25 человек, расположенный в поселке Рассвет. Чтобы подать вакансию или предоставить отчетность в центр занятости населения, теперь специалистам не приходится выезжать в райцентр, все это происходит удаленно через личный кабинет на единой цифровой платформе», - пояснила она.

Так, в этом году в крестьянское хозяйство при поддержке специалистов центра занятости населения приняли на работу восемь человек по профессиям «разнорабочий» и «тракторист-машинист». Кроме этого, трудоустроен один гражданин с инвалидностью.

В канун новогодних праздников работодатель сделал заявку на обучение двух человек по профессии «тракторист-машинист категории С».


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 47


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×