Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский край вошел в топ-20 по числу участников отборочного этапа олимпиады «Я - профессионал»»

Дата: 09.12.22 в 11:04
Мобильная версия Шрифт

Завершился отборочный этап шестого сезона олимпиады «Я - профессионал». За 17 дней более 121 тысячи участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях. Из них 1435 участников - из вузов Алтайского края. «Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

mol_1.jpg

Отборочный этап стартовал 18 ноября и прошел в онлайн-формате. Студенты России смогли проверить свои знания в испытаниях по одному или нескольким из 73 направлений - от журналистики до освоения космоса.

«Задания отборочного этапа выполнили 121 545 участников. Это на 17 тысяч больше, чем в прошлом году, и это лучший результат за шесть лет. Это значит, что нам удается делать действительно актуальный и нужный для студентов проект и помогать тысячам мотивированных, активных ребят завоевывать новые вершины в карьере и в образовании. В двадцатку лидеров по числу участников отборочного этапа вошел Алтайский край, а самыми популярными направлениями среди студентов региона стали «Педагогическое образование (основное)» (111 участников), «Экология» (87), «Педагогическое образование (дошкольное)» (85), «Государственное и муниципальное управление» (79) и «Менеджмент» (72)», - рассказала руководитель олимпиады «Я - профессионал» Валерия Касамара.

Она отметила, что Алтайский край регулярно показывает высокие результаты в отборочном этапе и становится одним из лидеров каждый год.

mol_2.jpg

«Завершился первый важный этап олимпиады «Я - профессионал», результаты которого участники узнают в конце 2022 года. За прошедшие 17 дней в Алтайском крае активнее всего участвовали в отборочном этапе студенты Алтайского государственного университета (560 участников) и Поволжского института управления им. П.А. Столыпина (филиала) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (354). Такое состязание - отличный старт профессионального пути каждого конкурсанта, вне зависимости от региона проживания, возраста и направления развития. Участвуя в олимпиаде, каждый студент получает возможность проверить свои знания и конкурентоспособность, пообщаться с представителями ведущих компаний и вузов, найти соратников - именно такой обмен знаниями и способствует зарождению прорывных идей, планов и проектов. «Я - профи» - эффективный инструмент для построения карьеры как в науке, так и в профессиональной сфере. Мы желаем удачи нашим участникам», - сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов.

Итоги отборочного этапа станут известны в конце декабря. Студенты, которые успешно прошли отборочный этап и набрали достаточно баллов, пройдут на заключительный этап. Он продлится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты «Я - профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Справка: автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы - создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия - страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За четыре года работы платформы участниками ее 26 проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

АНО «Россия - страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, среди которых конкурс управленцев «Лидеры России», клуб лидеров России «Эльбрус», Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал».


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 68


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×