Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийский призер Иван Нифонтов вернулся в Алтайский край из Лондона»

Дата: 05.08.12 в 08:00
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 5 августа, дзюдоист прилетел в родной город, чтобы вместе с родными и друзьями отметить победу.

Утром 5 августа Международный аэропорт Барнаул имени Г.С. Титова был особо многолюден. С четырех утра тут готовились к приезду бронзового призера 30-х летних Олимпийских игр в Лондоне Ивана Нифонтова. Напомним, 31 июля алтайский дзюдоист заработал для российской сборной третью олимпийскую награду - в весовой категории до 81 кг он занял третье место. В поединке за медаль барнаулец иппоном победил японца Такахиро Накаи.

Иван Нифонтов с супругой и мамой


Друзья и близкие Ивана Нифонтова основательно подготовились к возвращению чемпиона: привезли в аэропорт российские флаги, плакаты, транспаранты с изображением дзюдоиста и напечатали одинаковые футболки с фотографией Ивана и надписью «Наша бронза дороже золота!».

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов


Из зала прилета Нифонтов вышел в сопровождении двух главных женщин своей жизни – мамы и жены. Вера Васильевна и Оксана болели за Ивана на расстоянии, но именно им в первую очередь сразу после победного поединка позвонил любимый сын и муж.

В Барнауле олимпийца встретили на красной ковровой дорожке хлебом-солью и громом аплодисментов. Собравшиеся поздравляли Ивана с победой, жали руку, обнимали, благодарили за добытую медаль – настоящий подарок к 75-летнему юбилею Алтайского края.

IMG_5050.jpg

«Все, кто сегодня здесь, - друзья Вани. Они и помогли устроить этот праздник», - рассказывает Вера Нифонтова, мама олимпийца.

Болельщиков восхищает мужество и стойкость спортсмена, который после серьезной травмы смог найти в себе силы для достойного выступления. Как признается Иван, его целью было, конечно, «золото» Олимпиады, но немного не получилось.

IMG_5065.jpg

«Сейчас я уже немного успокоился. А в тот день, когда выиграл, эмоции захлестывали. Был очень счастлив», - немного смущенно улыбается Иван.

Кстати, на Играх в Лондоне он представлял сразу два региона – Алтайский край и Рязанскую область. Ведь именно в Рязани сейчас живет и тренируется дзюдоист. Однако, по словам спортсмена, он одинаково благодарен обоим регионам за помощь и поддержку. Сейчас в планах у Ивана Нифонтова – отдых и восстановление.

Фото О. Боровой


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 511


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×