Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский краевой театр драмы представил телеспектакль «Фронтовые письма»»

Дата: 08.05.20 в 20:38
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 8 мая, состоялась премьера телеспектакля «Фронтовые письма». Это совместная работа Алтайского краевого театра драмы и ГТРК «Алтай».

В основу сценария легла документальная книга «Фронтовые письма любимым», собранная из полутора тысяч писем наших земляков Галиной Белоглазовой. Сборник издан в 2007 году. Над постановкой работали два режиссера: театральный - Татьяна Тимофеева, телевизионный - Максим Гольдберг.

«Это очень необычный для военной тематики материал - в нем нет официального пафоса. Перед нами письма, где человек говорит о самом сокровенном. Мы искали письма разные, из которых в итоге складывается не картина войны, а создается образ вырванного из мирной жизни и оказавшегося в условиях войны Человека. Поразительно, но во всех посланиях сквозит одно общее - это ощущение конечности жизни. «Моя жизнь сейчас минутная» - так было написано в одном из писем, но чувствовалось в каждом», - говорит Татьяна Тимофеева.

По словам Максима Гольдберга, соединить театр и телевидение - интересная задача. «Наше алтайское телевидение с этого и начиналось: пригласили театралов, и они ставили спектакли в студии», - отмечает он.

Письма наших земляков, написанные более 70 лет назад, читают девять артистов театра драмы. Особая роль в телепостановке у отметившего на днях 80-летие Вадима Синицына, он читает закадровый текст.

Посмотреть 20-минутный телеспектакль «Фронтовые письма» можно на YouTube-канале «Вести-Алтай».


Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×