Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Даниил Бессарабов: «День семьи, любви и верности в Алтайском крае стал одним из самых важных праздников»»

Дата: 06.07.12 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Заместитель Губернатора принял участие в торжественной церемонии награждения самых больших и крепких семей региона.

6 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, который по всей России будет отмечаться в воскресенье, в Барнауле состоялось награждение семейных пар медалями «За любовь и верность».

Всего на четвертой ежегодной торжественной церемонии вручили 33 медали – семьям из городов и сел Алтайского края. Еще три семьи не смогли приехать в краевую столицу в этот праздничный день – свои награды и ценные призы они получат дома.

От имени Администрации Алтайского края и по поручению Губернатора Александра Карлина супружеские пары, прожившие вместе более четверти века, поздравил заместитель главы региона Даниил Бессарабов.

Даниил Бессарабов


«День семьи, любви и верности в Алтайском крае без преувеличения стал одним из самых важных праздников. В нашем крае в последние пять лет социальная политика, забота о семье, о детях, их благополучии занимает особое место. Именно дети – их в крае почти полмиллиона – представляют наше главное национальное богатство, стратегический ресурс развития региона», - отметил заместитель Губернатора.

Даниил Бессарабов рассказал участникам церемонии о том, какие меры принимаются в регионе для поддержки многодетных семей. Он отметил предоставление участков земли под строительство собственных домов, развитие программы дошкольного образования и обеспечение ребятишек местами в детских садах, выплату краевого материнского капитала, поощрение детей-отличников из многодетных семей, организацию детского «телефона доверия», введение должности уполномоченного по правам ребенка, а также введение с 1 января 2013 года ежемесячных денежных выплатах при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей. В интересах семьи и благополучия детей в Алтайском крае действует более 20 социально значимых программ, например, краевая долгосрочная целевая программа «Дети Алтая», благотворительный марафон «Поддержим ребенка», целевая программа «Демографическое развитие Алтайского края».

Награждение самых больших и крепких семей Алтайского края


«Дорогие матери и отцы, наше торжество несет большое духовно-нравственное и просветительское значение. Оно служит возвышению роли семьи, укреплению прочности семейных уз, признанию высочайшей ценностью ответственного супружества. Пусть этот праздник и дальше широко шагает по стране, воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам предками: любовь и верность, жертвенность и ответственность. Желаю вам крепкого здоровья и счастья вашим семьям», - сказал в завершение своего выступления заместитель Губернатора края.

Первыми медалью «За любовь и верность» наградили шесть супружеских пар, воспитавших более пяти детей, из Барнаула, Рубцовска, а также Каменского, Красногорского и Поспелихинского районов. Медали они получили из рук заместителя Губернатора Даниила Бессарабова.

IMG_0044.jpg 


Награды семьям, воспитавшим четверых детей, вручил начальник Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дугин. Эти шесть семей приехали из Благовещенского, Быстроистокского, Панкрушихинского, Пристанского и Мамонтовского районов, а также Новоалтайска.

Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Елена Гергель поздравила с Днем любви, семьи и верности и вручила медали шести семьям, воспитавшим троих детей. Эти супруги из Новичихинского, Тальменского, Рубцовского и Петропавловского районов, Алейска и Славгорода прожили вместе более 40 лет.

Елена Гергель


Семьи, воспитавшие троих детей и чей супружеский стаж составляет более 30 лет, поздравил заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Абдуллаев. Медали «За любовь и верность» он вручил семьям из Тогульского, Советского, Усть-Калманского, Баевского, Калманского и Солтонского районов, а также Белокурихи, Камня-на-Оби, Барнаула и Заринска.

Самые молодые семьи из Барнаула, Бийска, Немецкого и Бурлинского районов, удостоенные «За любовь и верность», воспитали по трое детей. Их супружеский стаж – менее 30 лет. Заслуженные награды им вручил начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Альт.

С праздником всех присутствующих также поздравили председатель Алтайского краевого Совета женщин - краевого отделения Союза женщин России, референт по социальным вопросам Губернатора Алтайского края Надежда Ремнева и отец Константин, представитель Барнаульской и Алтайской епархии РПЦ.

Церемонию награждения сопровождали красочные номера от барнаульских танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов.

IMG_0095.jpg


Справка
: Всероссийский праздник отмечается в России с 2008 как День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз является образцом любви и верности. Символом праздника стала ромашка с ее многочисленными белоснежными лепестками.

За три года, с тех пор как в Алтайском крае учреждена медаль «За любовь и верность», ее вручили 93 многодетным семьям. Ежегодно количество многодетных семей в регионе увеличивается. Сегодня их в крае свыше 16,5 тыс. В них воспитывается более 53,5 тыс. детей.

Фото предоставлено Главалтайсоцзащитой


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 638


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×