Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В райцентре Мамонтово Алтайского края по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают стадион»

Дата: 19.08.19 в 09:57
Мобильная версия Шрифт

Специалисты Минстроя Алтайского края проверили качество и соблюдение сроков работ по благоустройству спортивного объекта в райцентре Мамонтово.

В ведомстве напомнили: в текущем году в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» помимо городов Алтайского края участвует 18 сельских населенных пунктов. Здесь благоустраивают общественные территории - парки, аллеи, скверы и места проведения массовых мероприятий.

В райцентре Мамонтово Алтайского края по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают стадион

Специалисты Минстроя края регулярно контролируют ход работ на объектах. Очередной выезд состоялся в село Мамонтово, в июле здесь приступили к обновлению сельского стадиона. «Районный центр - это единственная территория Алтайского края, где по нацпроекту в текущем году благоустраивают спортивный объект», - рассказала главный специалист отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ксения Измайлова.

В конце октября на стадионе появится комплексная спортивная площадка с хоккейной коробкой размером 56 на 26 метров, волейбольная и баскетбольная площадки с ограждением и модульным покрытием, а также место для выполнения норм ГТО. Стоимость работ по их созданию превысит три миллиона рублей, сообщили в Минстрое Алтайского края. На объекте уже завершили устройство водопровода, выравнивают территорию под хоккейную коробку, начали обустройство парковочных мест.

Глава Мамонтовского сельсовета Роман Гранкин отметил, что инициатива благоустройства стадиона согласована с жителями, местными депутатами, а также с руководителями местных спортивных школ. «В ближайшие три года планируем продолжить участие в нацпроекте по формированию комфортной среды. Мы делаем упор на обустройстве именно спортивных объектов, так как в селе много желающих заниматься спортом, есть хоккейная команда, которая участвует как в районных, так и в краевых соревнованиях. Поэтому, конечно, мы поддержали это стремление», - уточнил он.

Местная хоккейная команда «Островное» с нетерпением ждет наступления зимы. По словам вратаря Евгения Киселева, с появлением современной и оборудованной площадки желающих играть станет гораздо больше. Кроме того, теперь в райцентре Мамонтово можно будет проводить товарищеские матчи и районные соревнования сразу по нескольким спортивным дисциплинам.

Фото: Минстрой Алтайского края

Справка: в 2019 году участниками нацпроекта по благоустройству стали 30 муниципальных образований - 12 городов и 18 поселений с численностью населения свыше восьми тысяч человек. В крае благоустраивают более 300 объектов, в том числе 269 дворов и 32 общественные территории - парки, скверы, аллеи, набережные, расположенные в тридцати муниципальных образованиях. На эти мероприятия выделено 760 миллионов рублей из федерального бюджета, в порядке софинансирования из бюджета региона направлено еще 7,7 миллиона рублей, поддержка оказывается также из местных бюджетов.


Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×