Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Никита Михалков: Шукшинский кинофестиваль всегда оставался верен своему девизу «Нравственность есть правда»»

Дата: 23.07.19 в 19:18
Мобильная версия Шрифт

Председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист России поздравил жителей и гостей региона с открытием XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и 90-летием Василия Макаровича Шукшина.

«Творчество Шукшина до сих пор продолжает волновать сердца россиян. Это и неудивительно - он простым языком писал о тех вещах, о которых задумывается хоть раз в жизни каждый человек: совести, добре, правде, вере. А его фильмы, по мнению известных критиков, подтвердили, что существует в киноискусстве особенная, отличающаяся глубоким проникновением в народные образы и характеры режиссерская школа Василия Шукшина…

Вот уже более 20 лет уверенно идет вперед, привлекая многочисленную аудиторию как зрителей, так и профессиональных кинематографистов, Шукшинский кинофестиваль. За последние годы фестиваль из небольшого мероприятия краевого уровня вырос до уникального всероссийского кинофорума. Сегодня он включает в себя не только конкурсную программу полнометражного игрового художественного кино, но и программу так называемого «короткого метра». Кроме этого, уже третий год подряд проходит Шукшинский питчинг кинопроектов, в рамках которого свои работы перед комиссией защищают начинающие сценаристы, режиссеры и продюсеры. А победители питчинга получают грант для воплощения своего проекта.

Все эти годы Шукшинский кинофестиваль оставался верен своему девизу «Нравственность есть Правда». Поэтому работы, представленные на фестивале, заставляют зрителя задуматься и еще раз вспомнить те ценности, которые проповедовал в своем творчестве Василий Макарович.

С праздником! Желаю Шукшинскому кинофестивалю новых открытий и творческого долголетия!» - отметил в поздравлении Никита Михалков.


Просмотров: 600


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×