Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект из Алтайского края признали одной из лучших антинаркотических практик в России»

Дата: 19.07.19 в 16:06
Мобильная версия Шрифт

Проект «Форум-театр как современная форма первичной профилактики» вошел в сборник «Лучшие практики субъектов Российской Федерации в сфере профилактики наркомании и других социально негативных явлений», изданный по итогам работы I Всероссийского Байкальского антинаркотического форума. Идею форума-театра разработали в Центре психологического и социального здоровья молодежи Алтайского государственного педагогического университета.

По сюжету проекта один из героев постановки начинает употреблять наркотики. Зрители форума-театра не просто наблюдают за игрой актеров, а сами становятся активными участниками спектакля. Они вместе ищут решение заявленной проблемы. Каждый может предложить свой сценарий выхода из ситуации. Задача зрителей заключается в том, чтобы изменить ход спектакля, не допустив трагического финала. Постановку осуществляют студенты АлтГПУ, сюжет развивается под руководством психолога.

Как подчеркнули в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, такая форма изучения проблемы вовлекает подростков и молодежь в диалог о профилактике наркозависимости. Принимая активное участие в развитии сюжета, молодые зрители могут не только увидеть последствия употребления наркотиков, но и опробовать на практике самые разные модели поведения в кризисной ситуации. Участниками серии антинаркотических мероприятий в формате форума-театра уже стали более 700 человек.

Проект проходит при организационном участии нескольких ведомств: антинаркотической комиссии Алтайского края, управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по краю и профильного краевого управления. По мнению авторов проекта, межведомственное взаимодействие обеспечивает мероприятиям интегрированный эффект. Проект «Форум-театр как современная форма первичной профилактики» был реализован с привлечением средств гранта Губернатора Алтайского края, отметили в ведомстве.


Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×