Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Международный палаточный лагерь открылся на Алтае.»

Дата: 04.07.12 в 09:25
Мобильная версия Шрифт

Накануне, 3 июля, на озере Колыванское в Алтайском крае начал свою работу 3 международный палаточный лагерь "Дружба не знает границ",

в котором принимают участие около ста ребятишек из Белокурихи, Третьяковского, Топчихинского и Суетского районов Алтайской края, а также делегации из городов Шемонаиха и Усть-Каменогорск Республики Казахстан, - сообщает информационный портал НКО региона.

В течение четырех дней мальчишкам и девчонкам предстоит не только освоить азы экологической журналистики и народного ремесла, но и встретиться с руководством Змеиногорского района, пообщаться с журналистами, достойно пройти эколого-туристическую эстафету, совершить восхождение на гору Синюха, нарисовать стенгазеты и поделиться знанием истории своей малой родины. По традиции все участники будут работать в зеленых галстуках алтайского краевого общественного движения "Начни с дома своего", получат сертификаты участника международного палаточного лагеря, а победителей конкурсов, кроме дипломов и грамот, ждут еще и призы.

По словам организатора мероприятия, председателя общественного движения "Начни с дома своего", члена Общественной палаты Алтайского края Сергея Малыхина, цель проведения палаточного лагеря отчасти амбициозна - это создание площадки для развития международного сотрудничества на детском уровне для того, чтобы не прерывалась связь между двумя государствами.

- В этом году мы впервые будем действовать не только в рамках соглашений, достигнутых международным координационным советом "Наш общий дом – Алтай"", - рассказал Сергей Иванович, - но и в рамках соглашений, которые были заключены в декабре прошлого года между руководством Змеиногорского, Третьяковского и Курьинского районов Алтайского края и Акиматом Шемонаихинского района, а также между редакторами газет двух регионов и общественными организациями.

Просмотров: 537


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×