Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае предпенсионеры проходят профессиональное обучение благодаря региональному проекту «Старшее поколение»»

Дата: 20.06.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

С начала года в Алтайском крае участниками регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» уже стали 272 человека. Из них завершили учебу и продолжили трудовую деятельность на прежнем месте работы 63 жителя края.

Так, в Целинном районе приступили к обучению 15 предпенсионеров. Они осваивают компьютерную грамотность, а также проходят переподготовку или повышают свою квалификацию по профессиям: оператор ЭВМ, бухгалтер, секретарь руководителя, график и дизайнер, менеджер по управлению персоналом, делопроизводитель, продавец продовольственных товаров, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

К концу года в районе планируют обучить более 30 граждан предпенсионного возраста. «Уже сегодня можно с уверенностью говорить о значимости этой услуги. Все приступившие к обучению очень довольны предоставленной возможностью и отмечают ее актуальность», - отмечает директор Центра занятости населения Целинного района Татьяна Шпетных.

В Калманском районе переподготовку проходит жительница села Калистратиха Надежда Ерцева. После окончания обучения она будет работать в местной школе - готовить к школе детей пяти-семи лет. В этом году в Калманском районе еще девять предпенсионеров станут участниками проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В Усть-Пристанском районе приступили к обучению два предпенсионера - Наталья Капустина и Наталья Шершень. Наталья Капустина с 2001 года работает в учреждении социальной защиты населения. С 2013 года является главным специалистом, администратором баз банных. Решила пройти курсы чтобы повысить свою квалификацию. Наталья Шершень по образованию бухгалтер, работает в комитете по образованию администрации Усть-Пристанского района. Проходит курсы повышения квалификации по программе «1С: Бухгалтерия государственного учреждения».

С 24 июня к обучению приступят еще трое предпенсионеров из Усть-Пристанского района по специальностям: «логопедия», «делопроизводство», и «1С: Бухгалтерия государственного учреждения», сообщают в управлении по труду и занятости населения Алтайского края. Пройти переподготовку либо повысить квалификацию в регионе смогут более 900 человек предпенсионного возраста.


Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×