Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В столице Алтайского края приступили к благоустройству центральной пешеходной аллеи»

Дата: 20.06.19 в 14:25
Мобильная версия Шрифт

В Барнауле приступили к благоустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина в границах улиц Молодежной и Партизанской. К разработке эскизного проекта пешеходной зоны привлекли сотрудников и студентов Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова. 

В Барнауле приступили к благоустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина

На центральной аллее Барнаула асфальтобетонное покрытие заменят на тротуарную плитку, уложат полиэтиленовые трубопроводы, установят оросители, отрегулируют положение крышек колодцев, установят скамьи. Стоимость работ составляет 21,5 миллиона рублей. Благоустройство пешеходной зоны на проспекте Ленина выполняют за счет краевого бюджета.

Работы на объекте начали с участка аллеи от улицы Партизанской до улицы Чкалова. Здесь демонтируют бортовые камни и асфальтобетонное покрытие. Задействованы две бригады рабочих, трактор и четыре самосвала. Работы ведут в одну смену - с 9 до 21 часа. Контроль ведет городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Согласно контракту благоустройство аллеи подрядчик завершит до 1 сентября, сообщают в пресс-службе администрации Барнаула.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×