Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Делегация Республики Корея принимает участие в агрофоруме «День сибирского поля - 2019»»

Дата: 20.06.19 в 12:19
Мобильная версия Шрифт

Объединенная делегация провинции Кангвон Республики Корея и Торгового отдела Посольства Республики Корея находится с деловым визитом в Алтайском крае. Основная цель поездки официальных лиц и деловых кругов - участие в ежегодном агропромышленном форуме «День сибирского поля - 2019».

Делегация Республики Корея принимает участие в агрофоруме «День сибирского поля - 2019»

В рамках визита состоялась встреча начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрия Захарова с начальником отдела Японии, Европы и Америки, заместителем начальника департамента глобального бизнеса, инвестиций и торговли Администрации провинции Кангвон Республики Корея Джонг Сынг Пилем. Стороны обсудили вопросы в сфере сельского хозяйства и биофармацевтической отрасли. Гости из Кореи отметили актуальность развития взаимодействия в этих направлениях, так как продукция Алтайского края пользуется спросом. Особый интерес вызывает сотрудничество в области пантопродукции.

«Развитие партнерства в сфере производства товаров на основе алтайских пантов является очень перспективным, а при условии использования корейских технологий полученная продукция будет иметь высокую конкурентоспособность на рынке», - отметил представитель Администрации провинции Кангвон Республики Корея Джонг Сынг Пиль. Для налаживания работы по данным направлениям представители обсудили возможность организации реверсных бизнес-миссий.

По итогам встречи представители сторон подписали План совместных мероприятий по сотрудничеству между Алтайским краем Российской Федерации и провинцией Кангвон Республики Корея на 2019 год. Документ предусматривает реализацию таких направлений сотрудничества, как взаимные бизнес-миссии, участие спортивных команд в соревнованиях, визиты творческих коллективов, сотрудничество в сфере образования.

Фото: департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу

Справка: сотрудничество Алтайского края с провинцией Кангвон Республики Корея осуществляется в рамках подписанного в 2015 году Меморандума о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В целях реализации положений данного Меморандума Правительство региона и Администрация провинции ежегодно подписывают планы совместных мероприятий на текущий год. Товарооборот Алтайского края с Республикой Корея по итогам 2018 года составил 3,3 миллиона долларов США, из которых 2,2 миллиона долларов США составляет экспорт, 1,1 миллиона долларов США - импорт.


Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×