Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае установили памятник пограничникам всех поколений»

Дата: 14.06.19 в 12:20
Мобильная версия Шрифт

Величественный памятный знак «Пограничникам всех поколений» изготовили на Колыванском камнерезном заводе и установили в Кулунде. Активисты облагородили отведенную под памятник территорию и при содействии администрации района установили монумент. Надпись на памятной мраморной плите гласит: «Граница - не только линия на карте. Это тревога, поиск и бой».

В Алтайском крае установлен памятник пограничникам всех поколений

Председатель местной общественной организации ветеранов пограничных войск Григорий Тюренков на торжественном открытии памятника поблагодарил всех, кто поддержал эту инициативу и помог в ее реализации. «В нашем районе живет много пограничников, в разные годы охранявших границы России. Сегодня в Алтайском крае днем и ночью несут службу сотрудники пограничного управления. Вклад пограничников в обеспечение безопасности нашего государства трудно переоценить. Всем, кто готов в любую минуту принять на себя удар врага, защищая мирных жителей, и тем, кто ушел в последний дозор и не вернулся, посвящается этот мемориальный комплекс», - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, в торжественном открытии участвовали глава района Сергей Балухин и председатель Совета краевой общественной организации ветеранов пограничных войск Юрий Жердев. Самым активным участникам строительства мемориального комплекса они вручили благодарственные письма, юбилейные медали и почетные знаки. Настоятель местной церкви отец Владимир, когда-то проходивший срочную службу в пограничных войсках, провел чин освящения памятного знака, к которому участники церемонии возложили цветы, почтив память погибших минутой молчания. 

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю


Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×