Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Виктор Томенко: Система образования Алтайского края позволяет продолжить профессиональное развитие, не уезжая из родного региона»

Дата: 25.05.19 в 19:17
Мобильная версия Шрифт

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал сегодня, 25 мая, в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года. Поздравляя выпускников с этим знаменательным событием, в их лице он приветствовал всех учеников 9-х и 11-х классов, которые покинули сегодня стены родных школ, лицеев, гимназий, интернатов. В 2019 году в Алтайском крае 12,5 тысячи выпускников-одиннадцатиклассников, почти 27 тысяч человек окончили девятые классы.

«Последний звонок всегда очень волнительный и всегда запоминающийся», - подчеркнул Губернатор, обращаясь ко всем собравшимся. Напутствуя главных героев праздника, Виктор Томенко отметил, что сейчас у них главная задача - максимально хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ, окончательно определиться с выбором жизненного пути. «Система высшего и среднего специального образования Алтайского края сегодня позволяет, не уезжая из родного региона, продолжить профессиональное развитие, профессиональное совершенствование, определиться со своим будущим», - сказал глава региона. По его словам, в вузах и ссузах края готовят специалистов более чем по 400 направлениям. «Ведется подготовка настоящих профессионалов, которым через несколько лет предстоит решать самые разные вопросы взрослой жизни. Нашему краю и нашей стране нужны и учителя, и медики, и инженеры, и энергетики, и строители», - подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор выразил уверенность в том, что у сегодняшних выпускников все сложится так, как они запланировали, поскольку у них есть главное - понимание того, что успех приходит только тогда, когда этому предшествовала серьезная работа. «Дух лицеистов закален в олимпиадах, конкурсах, конференциях всероссийского и международного уровня, победителями и призерами которых являются герои сегодняшнего дня», - отметил он.

Напутствия учителей и малышей, прощальный вальс, запущенные в небо воздушные шары, салют - таким запомнится сегодняшний день участникам торжественной линейки в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате. А всем выпускникам напоминать о последнем школьном звонке будет еще и фотография с Губернатором, который вместе с ними разделил радость и волнение праздника. «Сделать счастливыми взрослых - и своих учителей, и родителей - довольно легко. Для этого нужно дать им повод и возможность радоваться за вас, гордиться вами. Достичь этого - большая и сложная работа, но вы к ней готовы», - сказал Губернатор.


Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×