Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Виктор Томенко: На 2019 год финансовая помощь муниципальным образованиям Алтайского края предусмотрена в объеме 29 миллиардов рублей»

Дата: 26.04.19 в 12:22
Мобильная версия Шрифт

Об этом Виктор Томенко заявил в рамках своего первого отчета о работе исполнительной власти в регионе. Напомним: сегодня, 26 апреля, в рамках сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания глава региона выступает с отчетом о деятельности Правительства Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2018 году.

«Общий объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличен на 500 миллионов рублей и составил 1,5 миллиарда рублей, в связи с чем увеличилось количество муниципальных образований, являющихся получателями указанной дотации. Бюджетная обеспеченность муниципальных образований на 2018 год с учетом дотации на выравнивание составляла 5267 рублей на человека, на 2019 - 6356 рублей.

На 2019 год нами принят ряд решений, направленных на увеличение дотации муниципальным образованиям и оказание финансовой помощи местным бюджетам для оплаты труда работникам муниципальных учреждений (один миллиард рублей).

При формировании дорожных фондов муниципальных образований на 2019 год в зависимости от качества покрытия поступали различные мнения от муниципальных образований. Возвращаясь к этой теме, информирую о том, что на текущей неделе принято решение о распределении дополнительных средств на сбалансированность - 248 миллионов рублей, включающих компенсацию выпадающих доходов муниципальных дорожных фондов для отдельных муниципалитетов. Распределением данной дотации также предусмотрены средства на поощрение муниципалитетов, достигших наибольших темпов роста собственных доходов. Общий объем дотации на сбалансированность, распределенный в 2019 году, составил 300 миллионов рублей», - рассказал Виктор Томенко.

В 2019 году продолжатся работы, связанные с защитой населенных пунктов от паводка.

«Из 10 объектов инженерной защиты от наводнений завершены работы в селе Быстрянка Красногорского района, а также завершаются работы по капитальному ремонту гидроузла в селе Алтайское. В Чарышском районе работы будут завершены до 1 октября текущего года. В ближайшей перспективе (2020 - 2021 годы) планируется строительство сооружений инженерной защиты от наводнений в Советском и Краснощековском районах. В результате в зоне повышенной защиты окажутся более 10 тысяч человек.

В рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2019 году реализуются мероприятия по разработке проектной документации по предотвращению подтопления населенных пунктов грунтовыми водами для пилотных проектов в Рубцовске и Шипуново. В дальнейшем данный опыт будет использован в других населенных пунктах края», - рассказал Виктор Томенко.

Также Губернатор напомнил о том, что в 2019 году создан новый Алтае-Новосибирский лесорастительный район лесостепей и ленточных боров. «До конца года в ленточных борах Алтайского края будут установлены нормативы ведения лесного хозяйства и лесопользования с учетом их глобального экологического значения и уникальных природно-климатических условий региона», - сообщил Виктор Томенко.


Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×