Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Реконструкция районной больницы Славгорода.»

Дата: 22.06.12 в 08:47
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что на капитальную переделку Славгородской центральной районной больницы в рамках программы модернизации здравоохранения выделено порядка 90 млн. рублей.

Масштабное строительство сегодня развернуто в акушерско-гинекологическом корпусе, отделениях общей хирургии, кардиологическом, неврологическом и пульмонологическом, а также операционном блоке. Именно они попали в программу модернизации.

- Выделенные средства должны быть освоены в текущем году, - отмечает заместитель главного врача по хозяйственной части Славгородской ЦРБ Анатолий Подольский. - Масштабное обновление больницы потребует немало сил и средств - кроме внутренних работ нужно будет оснастить стационары современным оборудованием и мебелью. Значительная доля денежных средств - 50 млн. 853 тыс. рублей - отводится на ремонт акушерского корпуса, на каждое из отделений - порядка 10 млн. руб. Согласно заявке крайздрава на оснащение палат необходимым инвентарем дополнительно будет выделено 14 млн. рублей.

Генеральным подрядчиком выступила барнаульская фирма "СтройГАЗ", а заказчиком является АКГУП "Алтайстройзаказчик" в лице директора Вадима Золотарева.

В настоящее время ремонтные работы ведутся параллельно на всех намеченных объектах. В первую очередь подлежат замене дверные и оконные блоки, электропроводка, водопроводные и канализационные сети, система отопления, водоснабжения, канализации. Также строители устанавливают новые стеклопакеты. Для соблюдения норм пожарной безопасности пол будет выложен кафельной плиткой. Последний штрих - внутренняя отделка помещений.

- Фронт работ предстоит большой, капитальный ремонт в данных отделениях не производился около 30 лет, - говорит Анатолий Подольский.

Стройка доставляет определенные неудобства и медикам, и пациентам больницы, которых приходится уплотнять и размещать в одном крыле, пока в другом ведется ремонт, либо переводить в другие отделения. Но, по словам руководства Славгородской ЦРБ, все вопросы решаемы.

Срок сдачи больничного комплекса – конец текущего года. Объект будет сдан под ключ.

Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×