Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае создаётся студенческий бизнес-инкубатор»

Дата: 21.06.12 в 10:15
Мобильная версия Шрифт

Его официальное открытие планируется осенью текущего года.

Студенческий бизнес-инкубатор представляет инфраструктурную площадку для развития и продвижения студенческих бизнес-проектов в различных отраслях экономики. Целевая аудитория проекта – студенты высших учебных заведений Алтайского края.

Вчера в Алтайском государственном университете состоялось первое организационное собрание студенческого бизнес-инкубатора. По словам одного из его руководителей Павла Акмурзаева, критерии отбора проектов окончательно еще не сформулированы. «Они будут зависеть от  тематики, но главными должны стать  новизна, уникальность идеи и возможность получения прибыли. Наша задача –  выстраивать бизнес-процессы, искать успешные бизнес-идеи, продукты, которые могут успешно продаваться. Бизнес-инкубатор в перспективе должен сам себя окупать», – отметил Павел. Одним из результатов работы инкубатора должно стать создание порядка 10 малых предприятий при Алтайском госуниверситете, пояснили в вузе.

Студенческий бизнес-инкубатор по отдельным направлениям будет сотрудничать с Алтайским бизнес-инкубатором, в том числе в сфере сопровождения IT-проектов и методического сопровождения деятельности учреждения,  сообщили в управлении  края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Осенью начнется набор студентов в старт-ап школу, в которой будут организованы практические занятия под руководством специалистов разных направлений, включая бухгалтеров, маркетологов, специалистов по командообразованию.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 436


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×