Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Карлин: «Сельский туризм – бизнес начинающий, социально значимый, и мы оказываем ему поддержку»»

Дата: 19.06.12 в 14:11
Мобильная версия Шрифт

Об этом сообщил Губернатор Алтайского края на очередной встрече с журналистами в формате «Медиалога».

Темы, поднятые на встрече, касались развития сел, работы органов муниципальной власти, занятости населения и поддержке молодых кадров, реализации в регионе программы здорового питания населения. Речь шла также о развитии в крае туризма. Журналист «Комсомольской правды на Алтае» Дмитрий Инюшин высказал свое мнение о том, что необходимо активней продвигать туристско-рекреационные возможности региона. Информация должна быть доступна любому желающему посетить Алтай.

Александр Карлин отметил, что со своей стороны региональные власти уделяют большое внимание развитию туризма на территории края, продвижению туристических продуктов на международном, межрегиональном уровне. Речь идет как об организационной, так и информационной поддержке. В регионе приняты целевые программы развития туристической отрасли, сельского туризма.

33_2963.jpg

В то же время, по замечанию Губернатора, продвижением своих услуг должен заниматься непосредственно туристический бизнес, что пока делается недостаточно. «Думаю, что вопрос рекламы туристических объектов нужно адресовать представителям бизнеса, в том числе организаторам бизнес-деятельности. По большому счету, заниматься продвижением должен сам бизнес», - подчеркнул он.

Но поскольку сельский туризм еще относительно новая сфера деятельности, где опыт пока только нарабатывается, региональные власти оказывают необходимую поддержку начинающим предпринимателям. «У людей, занимающихся сельским туризмом, пока недостаточно и навыков в продвижении своего туристического продукта, и ресурсов – реклама требует вложения денег. Поэтому мы им оказываем методическую, информационную помощь», - рассказал Губернатор.

Например, на официальном сайте Алтайского края есть раздел «Туризм» с подрубрикой «Сельский туризм», в котором в обновлённом формате представлена информация в разрезе каждой сельской усадьбы, оказывающей такого рода услуги. «Сельский туризм – это бизнес начинающий, социально значимый, и мы оказываем ему поддержку, в том числе и информационную», - сформулировал Александр Карлин позицию краевых властей.

22_2945.jpg

Соответствующая информация размещается на стендах на всех выставках, в которых участвует регион. Экспозиции Алтайского края пользуются всегда особым вниманием участников, гостей выставок, в том числе авторитетных экспертов в туристической отрасли. Например, на выставке «Интурмаркет» в Москве стенд края посетили Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ и генеральный секретарь Всемирной туристской организации. Они не просто осмотрели экспозицию, но и заинтересовались продукцией края и продегустировали чай с алтайскими травами и алтайским медом. Умение подавать, презентовать свой продукт играет важную роль в продвижении его на рынки.

Алтайский край станет новатором в использовании телекоммуникационных технологий в продвижении туристско-рекреационных услуг. По словам Александра Карлина, состоялись переговоры краевых властей с руководством компании «ВымпелКом», которая занимается, в том числе, интернет-траффиком и сотовой связью.

«Они предложили очень интересную программу: на объектах, которые представляют интерес для туристического посещения, установить специальные метки, которые позволяют получить на мобильный телефон развернутую информацию по ним. Эта технология практически еще не применяется в столичных городах, а в Барнауле уже есть несколько объектов с такими информационными метками. Мы договорились о том, что ряд объектов Малого и Большого Золотых колец Алтая будет оснащен таким информационным ресурсом, который можно рассматривать как рекламу. Двумя нажатиями кнопок на вашем мобильном телефоне вы сможете получить информацию, например, о Молодежном театре Алтая – видеоряд, справку о самом учреждении. Мы договорились, что такие технологии будем развивать», - рассказал Александр Карлин.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 423


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×