Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае впервые будет разработана долгосрочная стратегия развития социального партнерства»

Дата: 08.06.12 в 16:09
Мобильная версия Шрифт

Сегодня об этом было заявлено в  Бийске в ходе выездного заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Провел мероприятие координатор комиссии, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. Он обозначил цель встречи - проведение углубленного анализа развития социального партнерства в Алтайском крае и определение перспектив его дальнейшего развития.

Информацию по основному вопросу «О состоянии социального партнерства в Алтайском крае и путях его дальнейшего развития» представил начальник управления по труду и занятости Алтайского края Игорь Бушмин. Он подчеркнул, что стратегический ориентир на повышение эффективности занятости населения края определяет необходимость создания целостной и эффективной системы управления качеством действующих рабочих мест с использованием механизмов социального партнерства. Необходимо перейти к осознанной, целенаправленной работе по увеличению пользы социального партнерства как на краевом, так и на муниципальном и локальном уровнях. Во многом этому будет способствовать разработка в регионе долгосрочной стратегии развития социального партнерства. В ней необходимо конкретизировать совместно разделяемые стратегические цели и ценности. Суть их – в признании долгосрочных приоритетов общего социально-экономического развития над сиюминутной выгодой отдельных субъектов.

Отмечалось, что стратегия развития социального партнерства должна быть рассчитана на долгосрочную перспективу и увязана с общей стратегией развития Алтайского края на период до 2025 года. Положения и выводы, содержащиеся в докладе Игоря Бушмина, были одобрены участниками обсуждения. В заседании трехсторонней комиссии, кроме ее членов, приняли участие главы, заместители глав, руководители органов по труду, представители объединений профсоюзов и работодателей, работодатели Бийского управленческого округа.

Подводя итоги заседания, Даниил Бессарабов напомнил, что в Алтайском крае достигнуты определенные положительные результаты в развитии системы социального партнерства, но необходимо двигаться вперед. Этому будет способствовать реализация долгосрочной стратегии развития социального партнерства в Алтайском крае. Заместитель Губернатора предложил сформировать состав временной рабочей группы по разработке стратегии, а также обменяться предложениями по ее содержанию. Следующее заседание краевой трехсторонней комиссии пройдет в расширенном формате и будет приурочено к 20-летию создания системы социального партнерства в Алтайском крае.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 541


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×