Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще больше молодых семей Алтайского края смогут получить жилье в коттеджных поселках по госпрограмме»

Дата: 31.05.12 в 07:47
Мобильная версия Шрифт

Портал Doc22 сообщает об итогах совещания представителей Администрации края и застройщиков.

На прошлой неделе в управлении Алтайского края по строительству и архитектуре прошло совещание, в котором приняли участие представители власти и застройщиков поселков Чистые Пруды, Сибирская Долина и Благодатное. Участники заседания обсудили вопрос обеспечения по госпрограмме жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает сайт Doc22.

В ходе совещания застройщикам рекомендовали направить в управление Алтайского края по строительству и архитектуре, краевое управление по образованию и делам молодежи, администрацию Барнаула предложения о возможности предоставления жилья молодым семьям в строящихся поселках. Рассматриваются как уже построенные дома, так и дома с незаконченным строительством. «Администрациям краевой столицы и Первомайского района было рекомендовано помогать в благоустройстве строящихся поселков, опережающем развитии социальной сферы (планирование строительства школ, детских садов), организации автобусных маршрутов в строящиеся поселки», - пишет Doc22.

Застройщикам поселков Чистые Пруды и Благодатное посоветовали учесть наработанный опыт решения жилищных проблем молодых семей в поселке Сибирская Долина. Там комплексную застройку малоэтажными домами эконом-класса ведет ООО «Боливар». Недавно компания заключила соглашения о строительстве пяти малоэтажных домов для участников госпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 578


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×