Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выдача регистрационных знаков «Транзит» для перегона автомобиля в другую область»

Дата: 07.07.11 в 11:27
Шрифт

news.ivest.kz

  Еду продавать автомобиль в другую область. Снял с учета, сдал государственные номера. Транзитные номера мне не выдают, так как я хозяин и счет-справка мне не нужна. Могут ли меня привлечь к ответственности за эксплуатирование транспортного средства без номеров.


Читатель газеты «Информ-Вест»

 

   В соответствии с частью 2 статьи 461 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством без номерных знаков влечет штраф в размере 10 МРП. На транспортные средства, снятые с учета в Дорожной полиции в связи с изменением места жительства или изменением права собственности, выдаются для разового пользования номерные знаки «Транзит». При выдаче номерных знаков «Транзит» в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делаются отметки с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяются печатями организаций, внесших эти записи. Затем номерные знаки «Транзит» регистрируются в Управлении Дорожной полиции. Срок действия номерных знаков «Транзит» -10 суток со дня выдачи. Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник регистрационно-экзаменационного подразделения один раз, срок продления 10 суток. По информации, полученной в Дорожной полиции, номерные знаки «Транзит» в Вашем случае должны быть предоставлены.


   Ольга Солдатова, юрист

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2716
Вepнуться к списку новостей
Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×