Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нагрудными видеорегистраторами теперь вооружены полицейские СКО»

Дата: 10.12.15 в 09:37
Мобильная версия Шрифт

Современные гаджеты фиксируют нарушения ПДД и помогают избежать спорных ситуаций.

«Внимание! Ведется видеосъемка» - этот бейджик предупреждает о наличии видеорегистратора у дорожного полицейского. С помощью этих приборов записывается беседа стража порядка с водителем. Прежде всего, это позволит исключить факты коррупции и разрешить спорные вопросы.

Ринат Кусаинов, командир батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска:

- Ежедневно при заступлении нарядов БДПП как первой, так и второй смены будут каждому инспектору БДПП выдаваться портативные видеожетоны, они выдаются для повышения эффективности службы, для того, чтобы инспектор спокойно нес службу и мог фиксировать все административные нарушения и преступления.

Всего закупили 37 таких нагрудных видеорегистраторов. Во время дежурства полицейские не имеют права отключать прибор.

Ринат Кусаинов, командир батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска:

- Данные видеожетоны ежедневно подлежат выгрузке, по окончанию смены каждый видеожетон портативный будет вставляться в базу и видео в течение несения службы всей смены его будет выгружаться в этот большой блок, после чего будет просматриваться и все нарушения зафиксированные будут проверены, составлен либо административный материал, либо нет, если нет, то по каким причинам, то есть вся деятельность нашего полицейского с сегодняшнего дня будет абсолютно прозрачна.

Кстати, такое нововведение в работе полицейских исключает конфликтные ситуации. Уже в первый день стражи порядка зафиксировали более 20 случаев, когда водителей удалось дисциплинировать с помощью видеорегистратора.

Гульнара Кали

Просмотров: 1508


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×