Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определились все финалисты чемпионата мира по боксу в Катаре»

Дата: 13.10.15 в 01:07
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz, Жигер Абенов© Фото Vesti.kz, Жигер Абенов© На лицензионном чемпионате мира по боксу определись все участники финальных боев, передает корреспондент Vesti.kz из Катара.

В первом полуфинале весовой категории до 52 килограммов бронзовый призер чемпионата Азии Цзяньгуан Ху, выбивший из борьбы казахстанца Олжаса Саттыбаева, встречался с вице-чемпионом первенства Американского континента Йосбани Вейтой из Кубы. Поединок прошел с преимуществом боксера с Острова свободы, который квалифицировался в финал состязания.

В другом полуфинале чемпион Африканских игр Мохамед Флисси из Алжира боксировал с победителем Европейских игр Элвином Мамишзада из Азербайджана. Судьба встречи была решена еще в первом раунде, когда Мамишзада отправил соперника в нокдаун, а после отчета рефери в ринге решил, что алжирец встречу продолжить не сможет. Технический нокаут. 

Кубинско-узбекское противостояние в первой полуфинальной паре категории до 60 килограммов. Вице-чемпион турнира Американской конфедерации Лазаро Альварез из Кубы и номер один планетарного рейтинга против бронзового призера чемпионата Азии Ельнура Абдураимова. По очкам дуэль выиграл кубинский боксер - 3:0.

Не менее сильное противостояние было в другом полуфинальном дуэте. Чемпион Американской конфедерации Робсон Донато Консейсао из Бразилии встречался с победителем Европейских игр Альбертом Селимовым из Азербайджана. По очкам, разделенным решением судей, победу одержал европейский боксер - 2:1. Не помешало ему и рассечение над правом глазом.

В первом полуфинале с участием казахстанского боксера, действующий чемпион мира Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) состязался с чемпионом Европейских игр Парвизом Багировым из Азербайджана. Казахстанец уверенно провел поединок, выиграв каждый из трех раундов - 3:0.

Его соперник определялся в паре марокканца Мохаммеда Рабии, чемпиона Африки, и китайца Вэй Лю, которого Елеусинов побеждал на чемпионате Азии этого года. Победу одержал африканский боксер.

В полуфинале весовой категории до 81 килограмма, узбекский боксер Ельшод Расулов, победивший ранее казахстанца Адильбека Ниязымбетов, встречался с чемпионом Европы Джозефом Уордом Из Ирландии. В упорной борьбе в финал прошел боксер из Европы.

Российско-кубинская дуэль была в другой паре этой категории. В поединке сошлись бронзовый призер Европейских игр Павел Силягин и Хулио Ла Круз, серебряный медалист первенства Американского континента. Кубинец выиграл стартовый раунд, после чего, не дал сопернику приблизиться к себе на опасную дистанцию - 3:0.

Призер Олимпиады в Лондоне, казахстанец Иван Дычко оспаривал путевку в полуфинал с Баходиром Жалоловым из Узбекистана. В первом раунде двое судей отдали победу Дычко - 2:1. Во втором преимущество Дычко было более явным (3:0). В третьем раунде казахстанец довел дело до общей победы.

Его соперник определялся в паре чемпиона Европейских игр, британца Джозефа Джойса, и бронзового призера этого же состязания, француза Тони Йока. В этот раз сильнее оказался боксер из Франции - 3:0.

Напомним, днем ранее определились первые участники финалов чемпионата мира в Катаре.
Просмотров: 1069


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×