Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лето в апреле пообещали казахстанские синоптики»

Дата: 06.04.12 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Казахстанские синоптики пообещали по-настоящему летнюю погоду в апреле, а на Пасху, которая пройдет 15 числа, лишь небольшие дожди в северо-восточной части республики.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала ведущий инженер-синоптик управления долгосрочных прогнозов РГП "Казгидромет" Гульмира Бабаханова.
Причиной аномалии теплой погоды станет высотный гребень, который сформируется над Казахстаном. Под его куполом практически над всей территорией установится поистине летняя погода

"Причиной аномалии теплой погоды станет высотный гребень, который сформируется над Казахстаном. Под его куполом практически над всей территорией установится поистине летняя погода. В период с 9 по 12 апреля столбики термометров могут преодолеть планку апрельского абсолютного максимума. В северной половине повышение ожидаем до 27 (градусов по Цельсию), а в южных регионах - до 35", - рассказала Бабаханова.

Между тем, с 9 по 10 апреля ненастье ожидается на западе страны. Как отмечают синоптики, причиной непогоды станет предельный циклон, который будет обогащен влагой и принесет с собой проливные дожди с грозой, а также шквалистый ветер.

"Изобилие осадков и интенсивное таяние снежного покрова на западе республики могут привести к высокому половодью на реках, так что советуем быть предельно внимательными", - пояснила специалист.
Известно, что после этого зона осадков будет постепенно перемещаться в восточную сторону, и в связи с этим дожди пройдут 12 апреля на северо-западе республики, 13-го - на севере, а также 14 числа в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

"На Пасху в основном в северо-восточной части Казахстана ожидается неустойчивая погода, временами небольшой дождь, повеет прохладой. На остальной территории будет без существенных осадков. Средняя температура на западе - до 15-20 тепла, на юге - до 30, на северо-востоке - до 10-18", - заключила ведущий инженер-синоптик.

Просмотров: 866


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×