19 апреля Пятница, 20:42
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Зенит" подтвердил чемпионство, одолев "Локомотив" со счетом 1:0»

Дата: 30.05.15 в 18:43
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Финал чемпионата РФПЛ, завершившийся на "Петровском" несколько минут назад, закончился победой "зенита" с небольшим перевесом. Счет по итогам игры составил 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Если первый период матча прошел относительно тихо, то второй ознаменовался чередой нарушений и удалений со стороны обеих команд. Игра приобрела более напряженный и бескомпромиссный характер. Соперники пытались вырвать преимущество из рук друг друга, в результате не обошлось без небольших потасовок, которые разрешились двумя желтыми и одной красной карточкой.

В итоге на 61-й минуте матча год в ворота "Локомотива" забил форвард "Зенита" Саломон Рондон. Вплоть до конца игры сине-бело-голубые с натиском пытались прорвать оборону гостей, но голкипер "Локомотива" Гильерме Маринато всякий раз отражал атаки "зенитовцев". За срыв атаки были предупреждены защитник Николас Ломбертс и Саломон Рондон.

В итоге соперники так и не решились на финальный штурм. На последней минуте капитан "Зенита" Данни чуть было не забил последний свой гол за петербургскую команду, но промазал и попал в полузащитника Акселя Витселя.

Сразу после матча на "Петровском" прошло награждение победителей чемпионата РФПЛ. На поле вышли семьи футболистов. Каждому из них вручили золотые медали, а фанатам — сетку от ворот. Под мелодию We are the champions игроков усыпали золотыми конфетти.

Ранее сообщалось, что после игры с "локомотивом" было запланировано чемпионское шествие "Зенита" с трофейным кубком по центру Петербурга. Автобус с игроками проедется по Невскому проспекту, Стрелке Васильевского острова, по Петроградской стороне и по Троицкому мосту мимо Петропавловской крепости. Старт шествия — у стадиона "Петровский" в 16:30.