Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аюрведическая деревня появится близ алтайской Белокурихи»

Дата: 22.01.15 в 12:41
Мобильная версия Шрифт
Специалисты оздоровительных центров Индии приедут в Белокуриху (Алтайский край), чтобы создать в городе-курорте аюрведическую деревню, сообщает в четверг пресс-центр краевой администрации.

По данным властей региона, аюрведическая деревня будет представлять собой комплекс оздоровительных центров, которые будут расположены на отдельной территории строящегося кластера "Белокуриха-2". Договоренность о реализации этого проекта достигнута алтайскими специалистами, посетившими экономический форум в индийском штате Гуджарат.

"Посещение аюрведической деревни NIMBA показало, что можно перенять опыт работы индийских врачей по комплексному подходу и индивидуальному лечению каждого больного. Интерес вызвало ландшафтное оформление территории. С администрацией аюрведической деревни достигнута договоренность о последующем посещении алтайского курорта с целью разработки концепции "Индийская деревня на Алтае", - говорится в сообщении.

Кроме того, алтайские курортологи отметили схожесть водных и мануальных процедур индийских и российских лечебных отделений, что может быть использовано в работе аюрведичерских оздоровительных центров в Белокурихе.

Международная выставка и экономический форум "Энергичный Гуджарат - 2015" проходили с 8 по 13 января в индийском городе Гандинагаре. Делегация Алтайского края посетила мероприятия для того, чтобы изучить рынок санаторно-курортных услуг и оздоровительных учреждений Индии и применять отдельные техники на Алтае.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×