Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Федеральное агентство по туризму провело в г. Сочи семинар «Классификация объектов туристской индустрии в Российской Федерации»»

Дата: 28.11.14 в 19:55
Мобильная версия Шрифт
26 ноября 2014 года в г. Сочи состоялся семинар Классификация объектов туристской индустрии в Российской Федерации», организатором, которого выступило Федеральное агентство по туризму. Слушателями семинара стали 50 гостей из Республики Крым, занятых в сфере туризма. Среди них были как сотрудники государственных органов, так и руководители гостиниц, санаториев, мини-отелей.

Основная задача семинара - подготовка специалистов из Республики Крым к проведению классификации коллективных средств размещения в соответствии с требованиями российского законодательства. Система классификации гостиниц, действующая в России, касается технического оснащения и оборудования номерного фонда, организации оказания услуг, обучения персонала, повышения уровня сервиса. Семинар провела главный эксперт Всероссийского научно-исследовательского института сертификации В.А. Ковалевская. По её словам, в период подготовки Олимпиады-2014 были внесены существенные изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности» в части классификации объектов туристской индустрии и аккредитации организаций для проведения работ по классификации. Также были разработаны и введены в действие новые национальные стандарты, регламентирующие деятельность средств размещения различных видов.

«Проведение обязательной классификации около 1000 средств размещения в Сочи перед Олимпиадой дало мощный импульс к повышению качества предоставляемых услуг,– комментирует заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Н.В. Королёв. – Аналогичный стимул сегодня необходим средствам размещения в Крыму, но местным специалистам, ранее не работавшим в российской нормативно-правовой сфере, остро необходимы знания российских законов и стандартов. Прошедший семинар – один из первых шагов в программе подготовки специалистов региона, осуществляемой Федеральным агентством по туризму».

По словам участников делегации Республики Крым, в ходе семинара были получены обширные знания о нормативно-правовой базе и новых национальных стандартах в сфере гостеприимства. Гости смогли осмотреть номерной фонд, общественные зоны и другие помещения гостиниц категории 1 и 3 звезды, а также пообщаться с руководителями этих объектов. Наибольшую ценность представляли личные консультации с экспертами по классификации, ответившими на все интересующие участников вопросы.
/ИА "Туринфо"/
Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×