Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электронная торговля в Китае бьёт рекорды продаж»

Дата: 20.05.13 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

Рост электронной розничной торговли в Китае позволяет Ханчжоу, в котором обосновалась крупнейшая в стране сеть интернет-торговли Alibaba, присоединиться к списку крупнейших технологических инноваций, пишет профессор Гарварда Ричард Купер и директор Глобального института McKisney Ричард Доббс в Project Syndicate.

Китайский рынок электронной розничной торговли является вторым по величине и согласно оценкам заработал за прошлый год 210 млрд. долларов. С 2003 г. рынок достиг среднегодовых темпов роста выше 110%. К 2020 г. рынок электронной розничной торговли Китая сможет достичь размера, равного сумме сегодняшних рынков США, Японии, Великобритании, Германии и Франции.

Несмотря на то, что показатель проникновения широкополосного доступа в Китае составляет всего 30%, электронная розничная торговля уже в 2012 г. составляла 5-6% от общего объема розничных продаж, поравнявшись с США. И этот сектор уже прибылен: розничные интернет-магазины заявляют о 8-10% операционной прибыли, что несколько выше, чем средняя прибыль через обычные магазины.

Другие развивающиеся рынки, скорее всего, последуют аналогичным курсом. Китайские интернет-магазины уже используют свои преимущества, экспортируя свою продукцию по всему миру прямо с заводов. И предприятия в других странах принимают аналогичную онлайн бизнес-модель.

Китай, возможно, упустил многое во время промышленной революции XIX века. Однако его подход к электронной розничной торговле обречен стать одной из движущих сил интернет-революции XXI века на развивающихся рынках.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой порт

Просмотров: 28701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×