Правила пользования
Курс ЦБ на 13.05 USD 513.74 up -2.27
EUR 569.17 up -13.3
RUB 6.33 up 0.07
13 мая Вторник, 00:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новая инициатива Минздрава, лечение усложняется»

Дата: 07.05.13 в 13:31
Мобильная версия Шрифт
Министерство Здравоохранения РФ приняло решение о расширении списка лекарственных препаратов, которые будут выписываться на рецептах строгой отчетности.

Министерство Здравоохранения РФ приняло решение о расширении списка лекарственных препаратов, которые будут выписываться на рецептах строгой отчетности. Теперь наравне со снотворными средствами и препаратами на основе пчелиного яда в этот список войдут некоторые препараты для гинекологических заболеваний, такие как Данол, и для лечения ожирения, такие как Голдлайн. Рецептурные бланки строгой отчетности имеют срок годности – 10 дней, они в обязательном порядке изымаются в аптеке при покупке лекарства. Таким образом, хронические больные будут вынуждены ежемесячно посещать врача для выписки очередного рецепта. Ситуация осложняется еще и тем обстоятельством, что купить лекарство, выписанное на таком рецепте, возможно только в аптеках государственной формы собственности, а их в любом из наших городов не более 10%, то есть лекарство еще придется поискать.

Приказ вступит в силу с 25 июня 2013 года.

Проект приказа http://www.rosminzdrav.ru/open/discuss/projects/29


Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×