Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокат: Тимошенко не прекратит голодовку»

Дата: 06.11.12 в 21:28
Мобильная версия Шрифт

ХАРЬКОВ, 6 ноября. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ "Укрзализници" в Харькове, продолжает голодовку 9-й день подряд и не собирается ее прекращать. Об этом заявил адвокат  Тимошенко Александр Плахотнюк.


"Продолжает. Более того, не собирается останавливаться. Я вчера был у нее, сегодня уже 9-й день голодовки. Это все в знак протеста против фальсификаций во время подсчета голосов", — сказал Плахотнюк.


Он отметил, что Тимошенко не будет обращать внимания на ухудшение состояния здоровья и готова продолжать голодовку, пока выборы не будут признаны сфальсифицированными, передает  "Главное"


"Вчера, по крайней мере, на 8-й день ее "водило", как говорят. Ничего хорошего. Дает о себе знать голодовка. Но держится она твердо и непоколебимо. Будет продолжать, пока не будет какой-то определенности, не будет какого-то решения о признании выборов, которые прошли с грубыми нарушениями, фальсификацией", -сказал адвокат.


Напомним, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок за превышение служебных полномочий на посту главы правительства во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из Качановской колонии Харьковской области в ЦКБ №5, где она находилась под присмотром немецких врачей.


14 октября после обследования врачами из Берлина было принято решение направить Тимошенко для дальнейшего лечения в ЦКБ №5 "Укрзализници".


29 октября Юлия Тимошенко в знак протеста против фальсификации выборов объявила бессрочную голодовку.
 


Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×