Со дня старта акции и до 7 сентября текущего года жители региона также смогут присоединиться ко всероссийскому проекту и поучаствовать, размещая посты со своими спортивными достижениями в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #выбираючистыйвоздух, указывая пройденные километры и свой город, например — #красноярск. Тот муниципалитет, участники которого пройдут наибольшее количество километров, станет победителем. В прошлом году Красноярск занял вторую позицию, уступив лишь Челябинску.
Итоги акции подведут в Международный день чистого воздуха для голубого неба в Москве. Города-победители будут отмечены памятными подарками, а активных жителей, которые смогут отличиться особенными результатами, ждут ценные призы от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также партнеров акции.
Напомним, что ежегодная Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух» является народным драйвером федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие» и направлена на популяризацию здорового образа жизни, снижение выбросов от использования личного автотранспорта и формирование полезных экопривычек.
|