25 января 2025 12:01
Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга отмечает 12 лет со дня открытия.
Это крупная образовательная площадка для ведения профориентационной работы через научно-популярные лекции, ток-шоу и фестивали. Одно из важных событий ежегодной летней программы центра — фестиваль науки «Кстати» на площадке Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского.
Мощным толчком для развития работы центра стало подписание соглашения о сотрудничестве с Администрацией Екатеринбурга. Подписи под соглашением на полях международной выставки «Иннопром» в 2024 году поставили Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и заместитель генерального директора по коммуникациям АНО «Информационный центр атомной отрасли» Константин Михайлец. Благодаря этому документу ИЦАЭ стал ключевым резидентом креативного кластера «Л52» — площадки Музея истории Екатеринбурга.
Напомним, сеть информационных центров атомной энергетики (ИЦАЭ) была создана в 2007 году госкорпорацией «Росатом» для повышения престижа отраслевых профессий, а также популяризации науки, инновационных технологий и технического образования.
Информационный центр Екатеринбурга был открыт на базе Уральского государственного экономического университета и стал 17-м в российской сети. За время работы центра его познавательные мероприятия посетили более 250 тысяч человек.
Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото myatom.ru
|