Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 12:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские провели встречу с несовершеннолетними детьми, состоящими на профилактическом учете»

Дата: 30.03.24 в 11:27
Мобильная версия Шрифт

В управлении полиции г.Петропавловска прошла встреча с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.  В диалоге с детьми приняли участие сотрудники ведущих подразделений городской полиции, сотрудники прокуратуры, отделов образования, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних. 

Открыл мероприятие заместитель начальника УП г.Петропавловска подполковник полиции Асылбек Токтамысов. Он подчеркнул, что предупреждение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них — находятся на постоянном контроле. Профилактическую работу необходимо проводить ежедневно со стороны всех заинтересованных госорганов, отметил Асылбек Токтамысов. 

Начальник отделения ювенальной полиции капитан полиции Жанат Мустафина напомнила собравшимся об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за проступки со стороны несовершеннолетних. Отдельно остановились на смертельной опасности употребления наркотиков, в том числе — синтетических.  Было подчеркнуто, что уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками наступает с 16 лет. Наказание за наркопреступления предусматривает лишение свободы на срок от 7 лет.   

Инициаторы встречи заострили внимание подростков на опасности и недопущении фактов буллинга, вымогательств, посредничества в криминале, в частности — действий в роли дроппера при реализации схем интернет-мошенничества. В завершении полицейские напоминали, что за заведомо ложные сообщения об актах терроризма предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 6 лет. 

В ходе встречи ребятам показали социальный ролик об уголовной ответственности за преступления и правонарушения, отметив, что отделение ювенальной полиции, а также представители отделов образования, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних — всегда на связи. 

Юрий Клыков, пресс-служба ДП СКО

Источник: https://news.ivest.kz
Просмотров: 1433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×