Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«TikTok удалил в Казахстане более четырех миллионов видеороликов за 2023 год»

Дата: 28.03.24 в 12:18
Мобильная версия Шрифт

Ведущая платформа коротких видероликов TikTok ставит в абсолютный приоритет безопасность сообщества платформы и способствует формированию дружелюбной среды, где люди могут творить, объединяться и узнавать что-то новое. Чтобы поддерживать безопасность на платформе, TikTok использует инновационные технологии и команды профессионалов для выявления и принятия мер относительно контента, нарушающего Правила сообщества платформы, которые доступны в том числе на казахском языке. Сейчас над обеспечением безопасности пользователей в TikTok работает более 40.000 человек по всему миру, владеющих разными языками, включая казахский.

TikTok обеспечивает прозрачность своих действий по поддержанию безопасности и регулярно публикует информацию о проактивно удаленных видеороликах и учетных записях. Эта информация ежеквартально раскрывается в Отчетах об обеспечении соблюдения Правил сообщества, в которых содержится информация об объеме и характере контента, удаленного с платформы. Согласно последнемуОтчету об обеспечении соблюдения Правил сообщества, в четвертом квартале 2023 года по всему миру:

  • 176.461.963 видеоролика были удалены по причине нарушения Правил сообщества. Это самое большое количество видеороликов, удаленных TikTok за квартал.
  • 96,7% удаленных видео были удалены проактивно. Проактивное удаление означает идентификацию и удаление видео до того, как на него пожаловались.
  • 89,9% видеороликов были удалены в течение 24х часов после публикации.
  • 8.012.732 прямых трансляции было приостановлено по причине нарушений.

За этот же период времени в Казахстане:

  • Было удалено 1.399.024 видеоролика по причине нарушения Правил сообщества. Это самое большое количество удаленных видеороликов за все кварталы 2023 года.
  • 92% из общего количества удаленных видеороликов были удалены проактивно платформой.
  • 86,3% видео в Казахстане были удалены в течение первых 24х часов с момента публикации.

В целом за весь 2023 год в Казахстане было удалено 4.225.396 роликов, нарушающих Правила сообщества.

Особенное внимание TikTok уделяет такой уязвимой группе, как несовершеннолетние пользователи. TikTok — это платформа для пользователей в возрасте 13 лет и старше: каждому новому пользователю предлагается форма регистрации, которая требует указания полной даты рождения. Команда модераторов платформы обучена замечать признаки того, что учетная запись может принадлежать пользователю, не достигшему 13 лет. Если команда безопасности посчитает, что аккаунт принадлежит ребенку, то он будет заблокирован. TikTok стал первой крупной платформой, которая стала публично раскрывать количество аккаунтов, удаленных по причине того, что их владельцы могут быть младше 13 лет. Так, за 2023 год по всему миру было удалено 76.484.236 учетных записей пользователей младше 13 лет.

Также TikTok каждые полгода публикует отчеты, содержащие информацию о запросах от Правительств по всему миру, где раскрывает количество таких запросов, информацию о принятых мерах и количество удаленного контента.

 

О TikTok

TikTok — это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия — вдохновлять 

Источник: https://news.ivest.kz/
Просмотров: 3326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×