Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ни одного преступления за 6 лет — участковый инспектор из СКО о работе в непьющем селе»

Дата: 27.03.24 в 16:46
Мобильная версия Шрифт

10 лет без спиртного — село Карагай в Есильском районе входит в число непьющих деревень Северного Казахстана. Это одно из трёх сёл Булакского сельского округа. Уже почти 6 лет его обслуживает опытный участковый инспектор Канат Жангарин.

«Здесь 27 домовладений, население — 88 человек, — поясняет он. — За время моей работы в данном населённом пункте не зарегистрировано ни одного преступления. Правонарушения в сфере быта, в общественных местах — отсутствуют. Люди заняты в основном животноводством, и главной проблемой был вольный выпас. Этот вопрос удалось решить на сходах с населением. За последние 3 года по данной линии правонарушений также не допущено».

В настоящее время основная забота участкового инспектора в Карагае — профилактика интернет-мошенничества. Подобных фактов не зарегистрировано, однако данный вид преступности быстро эволюционирует. Канат Жангарин регулярно встречается с людьми, сбрасывает в сельский чат в WhatsApp памятки о схемах обмана. Местные жители чувствуют себя в безопасности, и это главный результат отказа населения от спиртного.

Игорь Мерцалов, пресс-служба ДП СКО

Источник: https://news.ivest.kz
Просмотров: 697


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×