Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«КОМУ НУЖЕН ВЫСОКОРИСКОВАННЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ШЛЮЗ И ДЛЯ ЧЕГО?»

Дата: 27.03.24 в 09:01
Мобильная версия Шрифт

Чтобы понять, что такое платежный шлюз для высокорисковых платежей, полезно обсудить решения для них в целом. Он позволяет принимать платежи по кредитным, дебетовым картам или мобильным переводам. Платежный процессор - это компания, которая управляет и обслуживает сервер. Эквайер - это финансовое учреждение, обслуживающее ваш торговый расчетный счет. А вы, торговец, являетесь стороной, которая собирает транзакцию с вашего клиента.

Первым шагом в этом процессе является то, что владелец кредитки совершает покупку через терминал в точке продаж или на вашем сайте. Шлюз передает информацию о транзакции эквайеру, который определяет, какая сеть обслуживает кредитку: Visa, Mastercard, или любая другая. Затем транзакция направляется в соответствующий коммутатор, который направляет запрос в банк-эмитент - финансовое учреждение, выпустившее пластик и связанный с ним счет.

Платежный шлюз – это будущее вашей коммерции

Платежный шлюз – это специальное приложение, позволяющее быстро, безопасно и легко осуществлять платежи в Интернете. Он отвечает соответствующим стандартам безопасности и использует современную систему защиты 3D Secure для карточных платежей и позволяет осуществлять их с помощью карточек VISA и MasterCard.

Оператором платежной системы является компания, имеющая лицензию и руководствующаяся установленными правилами.

Преимущества этого решения:

        десятки способов транзакций в одном решении;

        увеличение количества оформленных и оплаченных заказов в интернет-магазине;

        большее удобство оплаты для покупателей.

Что такое платежный шлюз?

Вы все еще не знаете, что такое платежный шлюз? Это технология, используемая торговцами для приема покупок от клиентов с помощью дебетовых или кредитных карт. Этот термин включает в себя не только физические устройства для считывания, установленные в розничных магазинах, но и порталы для обработки платежей, используемые в интернет-магазинах.

Операция производится путем выбора услуги или товара, который вы хотите приобрести на сайте. После этого вы будете перенаправлены на страницу сервиса, где вам нужно будет ввести данные своей кредитки и произвести плату. После нее вы вернетесь на сайт продавца. С его помощью вы можете совершать покупки практически в любое время и из любого места, где вы подключены к Интернету.

Какие возможности открывает платежный шлюз?

Платежный шлюз обеспечивает быстрый онлайн-перевод денег между покупателем и продавцом на основе только данных кредитной карты. В процессе покупки покупатель просто выбирает способ оплаты Instant Online Transfer и перенаправляется на сервис, где вводит данные своей кредитной карты и подтверждает платеж. Продавец получает немедленное подтверждение операции и может сразу же отправлять товар.

Основное преимущество транзакций с помощью этого способа заключается в том, что он позволяет всем желающим, независимо от их банка или карты, легко оплачивать покупки в интернет-магазине.

При оплате картой в Интернете покупатели всегда должны помнить о безопасности, то есть не должны:

        позволять сервису хранить данные платежной карты для будущих покупок;

        оплачивать покупки у непроверенных продавцов;

        вводить данные в сервис, не защищенный, например, хотя бы 3D Secure.

В последние годы операции по карточкам становятся все более популярными, и если вы хотите добиться успеха в мире онлайн-бизнеса, вам необходимо предложить своим клиентам этот способ платы. Карточные переводы осуществляются с помощью специального сервера, поэтому очень важно уделить должное внимание его выбору.

Прежде чем приступить к выбору, сначала нужно подумать о том, чего вы, собственно, ожидаете от него. Сосредоточьтесь на поддержке различных способов оплаты, которые будут использовать ваши клиенты. Молодое население чаще использует для оплаты бесконтактные операции по телефону. Если вы ориентируетесь на молодых клиентов, ваш шлюз должен поддерживать и эти способы оплаты. Обратите внимание на цену и безопасность, прием различных иностранных валют, поддержку клиентов, а также на другие практические функции, которые могут принести пользу вам и вашим клиентам.

Чем отличаются высокорискованные платежные системы?

Когда речь заходит о системах с высокой степенью риска, название может немного ввести в заблуждение, поскольку это самые безопасные решения на современном рынке. Поскольку высокорискованные платежные системы разработаны специально для удовлетворения потребностей предприятий с высоким уровнем риска в обработке платежей, они гарантируют безопасность транзакций на протяжении всего процесса обработки платежей.

Не только предприятия с высоким уровнем риска могут воспользоваться преимуществами этого решения с точки зрения безопасности. Предприятия с более низким уровнем риска могут выбрать повышенные параметры безопасности и защиты от мошенничества, чтобы защитить свои транзакции. Кроме того, многие компании с низким или средним уровнем риска обрабатывают рискованные платежи через виртуальный терминал, и современные технологии обеспечивают необходимый уровень безопасности таких транзакций.

Источник: https://news.ivest.kz/
Просмотров: 3507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×