05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей: Автомобилист в овертайме вырвал победу у СКА»

Дата: 22.03.24 в 09:00

22 марта 2024 09:00

Хоккейные клубы «Автомобилист» и СКА провели третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Поединок прошел в Екатеринбурге и закончился победой хозяев льда со счетом 2:1, сообщает пресс-служба «шоферов».

В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось. Открыть счет «Автомобилисту» удалось в середине второго периода. Анатолий Голышев перехватил шайбу у центрального круга и побежал в атаку, Данил Романцев получил пас от партнера и закатился по центру, Голышев подкрался с левого фланга, дождался момента и отправил шайбу с острого угла точно за спину Серебрякова!

Хоккеисты СКА сумели отыграться в третьем периоде. Гости поймали нашу команду на ошибке в атаке, Арсений Грицюк убежал и бросил сам, шайба верхом залетела за спину голкипера Евгения Аликина.

Три периода матча закончились вничью 1:1. Судьба матча решалась в овертайме. На 78-й минуте встречи Кертис Волк с передачи Брукса Мэйсека в касание переправил шайбу в пустой угол ворот и зафиксировал победу екатеринбуржцев. Счет в серии становится 3:0 в пользу подопечных Николая Заварухина.

Следующая и, возможно, последняя встреча ¼ финала в серии до четырех побед состоится 23 марта на льду КРК «Уралец» в 16:30.