Правила пользования
Курс ЦБ на 21.05 USD 511.59 up 0.81
EUR 575.28 up -0.78
RUB 6.33 up -0.02
21 мая Среда, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«FT: Страны НАТО обеспокоились темпами возрождения военной промышленности в РФ»

Дата: 16.02.24 в 12:39
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

Государства-члены НАТО обеспокоены в связи с активным возрождением Россией военной промышленности.

Как сообщает газета Financial Times, западные политики встревожены из-за возрождения российской оборонной промышленности за последний год такими темпами, которые многие на Западе ранее считали невозможными.

В публикации FT отмечается, что в 2023 году российская военная отрасль произвела миллионы снарядов для артиллерии и несколько сотен танков. Кроме того в статье газеты указывается, что будущее НАТО остается неопределенным из-за возможного возвращения в Белым дом экс-президента США Дональда Трампа.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что последние разработки вооружений и техники в России превосходят военный потенциал стран НАТО. В свою очередь, генсек НАТО недавно предсказал, что возможное противостояние с РФ может продлиться десятилетия.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×