Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 22:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РЖД высказались после ошибочной высадки пассажиров поезда Томск — Адлер ночью в глухом лесу»

Дата: 24.01.24 в 11:49
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

В Федеральной пассажирской компании (ФПК) прокомментировали инцидент в поезде Томск — Адлер, проводница которого ошибочно высадила пассажиров ночью в глухом лесу в Пермском крае.

Все произошло 23 января в поезде № 115. По данным Приволжской транспортной прокуратуры, проводница состава спутала расписание и в полночь высадила шестерых пассажиров не на их станции. Установлено, что люди оплатили проезд до города Чернушка, а оказались на станции Щучье Озеро, расположенной в 51 километре от места назначения.

В ФПК извинились за произошедшее и объяснили ошибочную высадку «неблагоприятными погодными условиями и неверным определением местоположения».

Отмечается, что четырем из шести пассажиров оплатили такси до места назначения, а двух других отправили следующим поездом. Кроме того пострадавшим пассажирам вернули деньги за билеты и начислили бонусные баллы.

Ранее сообщалось, что проводницу поезда Екатеринбург — Петербург, высадившую кота Твикса из поезда, отстранили от работы. В ФПК восстановили хронологию событий перед гибелью животного.

Просмотров: 27


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×