05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей: буллит Макеева принес Автомобилисту победу над Адмиралом»

Дата: 12.11.23 в 16:10

12 ноября 2023 15:10

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал вторую победу в дальневосточном турне, одолев «Адмирал» со счетом 4:3 в серии буллитов.

В основное время матча команда из Владивостока трижды выходила вперед, но каждый раз уральцы сравнивали счет. В составе «Автомобилиста» отличились Алексей Макеев в первом, Стефан Да Коста во втором и Брукс Мэйсек в третьем периоде. В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов бросок Макеева принес екатеринбуржцам победу.

Ранее на этой неделе «Автомобилист» дважды встречался с хабаровским «Амуром». Первый матч закончился поражением уральцем со счетом 1:5, во втором команда Николая Заварухина взяла реванш — 3:2.

«Автомобилист» набрал 38 очков и сравнялся с казанским «Ак Барсом», занимающим третью строчку в Восточной конференции КХЛ. В следующем матче регулярного чемпионата уральцы вновь сыграют с «Адмиралом». Встреча состоится 14 ноября и начнется в 14:30 по времени Екатеринбурга.