Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры отметили высокий спрос на речные круизы у россиян»

Дата: 05.06.23 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Около 100 круизных теплоходов вышли на реки России в навигацию 2023 года, это максимально возможное число судов, которые могли выйти на туристические маршруты, сообщили журналистам в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

"По итогам навигации мы ожидаем рост спроса на круизы на 10-12 процентов. Это произойдет за счет прибавления аудитории в прошлом году благодаря программе туристического кешбэка. Сейчас эти новые клиенты возвращаются на наши лайнеры. Кроме того, на реки в нынешнюю навигацию вышло максимальное число судов – около 100", – сказал председатель комиссии РСТ по круизам, директор волгоградской компании "Круиз" Алексей Растегаев, слова которого привели в сообщении пресс-службы.

Так, например, компания "Водоходъ" вывела в этом году на реки 24 теплохода и одно скоростное судно на воздушной подушке "Бирюса" на Байкале. Как отметил заместитель гендиректора компании Илья Суховольский, слова которого привели в сообщении, это на пять судов больше, чем прошлым летом. Он указал, что компания планирует перевезти в 2023 году около 140 тысяч туристов, что позволит приблизиться к допандемийным показателям.

Как отметили в РСТ, спрос на майские праздники оказался ниже ожидаемого, зато на июль и август бронирования идут активно.

При этом эксперт союза, гендиректор круизного агрегатора "Инфофлот" Андрей Михайловский указал, что наиболее востребованы у туристов круизы выходного дня. "Это самый ходовой товар в турфирмах. Каждую пятницу десятки лайнеров из разных городов уходят в такие круизы, перевозя тысячи туристов", – сказал Михайловский, которого процитировали в РСТ.

Там указали, что на втором месте по массовости и популярности – круизы Москва – Санкт-Петербург. Третье место занимают четырех-пятидневные экскурсионные круизы по городам Золотого кольца по Верхней Волге. Также в первую пятерку входят более продолжительные маршруты по Нижней Волге.

По данным "Инфофлота", цены на круизы начинаются от 4,5 тысячи рублей на человека в день. У "Водохода" самый дешевый проданный за последнее время круиз – двухдневный на теплоходе "Михаил Фрунзе" по маршруту Нижний Новгород – Макарьево – Нижний Новгород на 22-23 сентября по цене 5,8 тысячи рублей на человека. А самый дорогой – экспедиционный круиз на "Максиме Горьком" по маршруту Дудинка – Красноярск на 6-17 июля стоимостью 2,6 миллиона рублей на трех человек.

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×