Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минюст РФ внес в список иноагентов политолога Дмитрия Орешкина»

Дата: 03.06.23 в 00:15
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © Коллаж ИА «Росбалт»

Журналист Роман Супер и политолог Дмитрий Орешкин включены Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Кроме того, в соответствующий список внесли издание «Проект», журналиста Максима Кузахметова и издание «Ярновости».

Как пояснили в Минюсте, политолог Дмитрий Орешкин, который сейчас проживает за границей, распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими властями решениях и проводимой ими политике, а также негативно высказывался в отношении РФ. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ, и заявлял о поддержке властей Украины.

Журналист Роман Супер, согласно пояснениям Минюста, также распространял недостоверную информацию о принимаемых властями РФ решениях и проводимой ими политике, он также выступал против СВО. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов.

Журналист Максим Кузахметов выступал против СВО, участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, уточнили в Минюсте. Кроме того, он заявлял о поддержке властей Украины, выступал с призывами к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности страны. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов.

Просмотров: 63


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×