Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр обороны Британии назвал нереальным вступление Украины в НАТО в ближайшее время»

Дата: 02.06.23 в 18:16
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © CC0 Public Domain

Украина не сможет вступить в НАТО в ближайшее время. Киев не пригласят в альянс на июльском саммите в Вильнюсе, признал министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью для газеты Washington Post.

«Мы должны быть реалистами и говорить, что в Вильнюсе этого не произойдет, это не произойдет в любое ближайшее время», — отметил министр, сославшись на сохраняющиеся разногласия по поводу пути Киева к вступлению в альянс.

Уоллес призвал НАТО и ЕС не давать чрезмерные обещания таким кандидатам, как Киев.

Саммит в Вильнюсе запланирован на 11–12 июля.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что в альянсе считают реальным вступление Украины. При этом украинский лидер Владимир Зеленский признавал, что Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта, но подчеркивал, что хотел бы поддержки партнеров в виде приглашения в альянс уже сегодня.

Просмотров: 37


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×