Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какой аварийный душ выбрать для химической лаборатории»

Дата: 30.05.23 в 07:29
Мобильная версия Шрифт

На любом предприятии, где есть вероятность получения химического ожога, должны быть установлены аварийные душевые системы.

Ежегодно фиксируются тысячи промышленных аварий. Последствия оказываются очень печальными. Но если компания располагает системами самопомощи, можно в несколько раз снизить риск появления осложнений. Аварийные установки позволяют быстро промыть пораженный участок струей проточной воды. Оборудование обязательно приобретается для химических лабораторий.

Обеспечение безопасности

Химические ожоги чаще всего случаются в лабораториях. Здесь работники находятся в контакте с химикатами, что повышает риск возникновения несчастного случая. Поэтому химические лаборатории в обязательном порядке оборудуются аварийными средствами. К ним относятся:

раковины для промывки глаз, лица; души; комбинированные установки.

Выбор подходящего варианта зависит от условий, особенностей работы, класса опасных веществ. Небольшие лаборатории чаще используют фонтаны для промывки глаз. Оборудование позволяет в считанные секунды удалить с лица, слизистых, рук опасные вещества.

Химикаты могут попасть и на тело. В этом случае компания должна располагать аварийным душем. Установка используется для обработки тела, головы, одежды.

В специализированных компаниях можно приобрести готовые аварийные системы или воспользоваться услугой проектирования душевых, которые модифицируются с учетом конкретного производства. Кроме базовой комплектации, такое оборудование включает дополнительные опции.

Оказание неотложной помощи

Персонал лабораторий проходит подготовку по аварийной безопасности прежде, чем приступить к работе. Сотрудники должны знать, где располагаются системы самопомощи, огнетушитель, распылительные устройства и другое оборудования и уметь пользоваться.

При аварии необходимо действовать в следующей последовательности:

подвести пострадавшего к душу; активировать установку и начать промывку пораженного участка; обрабатывать место ожога минимум 15 минут; наложить стерильную бинтовую повязку и ожидать приезда скорой помощи.

Если химический ожог не сильный, рану можно обработать мазью на основе пантенола. В любом случае необходим осмотр врача.

Аварийное оборудование должно быть надежным и качественным. За приобретением следует обращаться к проверенным производителям, например сюда https://avartex.ru/ — поставщику АДУ и комплектующих. Соблюдение правил эксплуатации и обслуживания оборудования продлевает срок его службы.

Просмотров: 1963


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×