Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые рассказали, в каких ситуациях оргазм вместо удовольствия приносит боль»

Дата: 28.05.23 в 04:16
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © СС0 Public Domain

Ученые из Мичиганского университета выяснили, что люди могут испытывать болезненный или неприятный оргазм даже во время секса по обоюдному согласию. В рамках исследования, результаты которого были опубликованы в Archives of Sexual Behaviour, ученые опросили 726 человек об их прошлом сексуальном опыте, когда они, возможно, чувствовали принуждение к сексу, принуждение к оргазму или согласию на секс, которого они на самом деле не желали.

Больше половины — примерно 55% участников — испытывали «плохой» оргазм в таких ситуациях.

Причины «плохих» оргазмов также включали слабые оргазмы из-за чрезмерной концентрации на желании получить оргазм из-за социального давления: большинство считают, что оргазм — это обязательное завершение секса, а также его наличие говорит о качестве секса. Некоторые мужчины и женщины, участвовавшие в исследовании, чувствовали необходимость испытать оргазм, чтобы доставить удовольствие своим партнерам. Некоторые участники заявили, что причиной неприятных оргазмов была боль. Такие ощущения могут указывать на сексуальную дисфункцию, недостаточное возбуждение или чрезмерную усталость.

Другие объясняли их стыдом и виной по поводу секса из-за религиозных и социокультурных факторов. Гендерная дисфория, особенно у трансгендеров, также оказалась еще одной причиной неприятных оргазмов.

Отмечается также, что плохая физическая и эмоциональная связь с партнером может мешать некоторым полностью расслабиться и расслабиться во время сексуальной активности.

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×