Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онколог назвал изменение цвета кожи одним из возможных признаков рака»

Дата: 28.05.23 в 03:32
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © CC0 Public Domain, Photo by National Cancer Institute

Подверженность раку сегодня усиливают многие неблагоприятные факторы образа жизни, в том числе недосып, курение, злоупотребление алкоголем и высокий уровень повседневного стресса. Как пишет MedikForum, одним из видов рака, наиболее распространившемся за последнее время, является рак поджелудочной железы.

По словам врача-онколога Ивана Карасева, рак поджелудочной железы относится к числу наиболее агрессивных. Эксперт отметил, что наличие у человека таких проблем, как сахарный диабет, панкреатит, повышает риск заболеть данным типом рака. Одним из симптомов рака поджелудочной может быть изменение цвета кожи. В частности она приобретает желтушный оттенок.

Как пояснил врач, пожелтение кожи может указывать на опухоль, возникшую в головке железы. Карасев уточнил, что такой признак — желтушность или, наоборот, излишняя бледность кожи и склер — указывает на появление серьезной проблемы в организме.

Помимо этого, изменение цвета кожи может быть симптомом рака кишечника. В его случае кожа становится землистой на вид.

Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×