Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генераторы азота»

Дата: 24.04.23 в 22:25
Мобильная версия Шрифт

Генератор азота используется в шиномонтажных мастерских, на станциях технического обслуживания и в автосервисах. Применение подобного оборудования позволяет увеличить производительность труда, а также быстрей обслуживать клиентов. Агрегат повышает безопасность шиномонтажных работ.

Особенности работы установки

Такое оборудование, как генератор азота, необходимо для наполнения шин воздушной смесью. Сперва воздух откачивается из колес, после чего их наполняют газом. Каждый тип транспортного средства накачивается до определенного давления.

Если колесо перекачать, шина может лопнуть. При недостаточном давлении колесо будет некачественно выполнять функции. Производители выпускают различные модификации генераторов азота. Однако во всех установках предусмотрен контроль чистоты и давления газа как на входе, так и на выходе.

В устройствах может быть световое или звуковое оповещение, которое обычно срабатывает при завершении процесса. В некоторых моделях присутствуют оба варианта. Оператор имеет возможность регулировать выходное давление газа. В установках также предусмотрена индикация в кг/см2, psi и МПа.

Комплектация

В разных моделях азотных генераторов комплектация может отличаться. Однако существует стандартный набор, который прилагается к любым модификациям. Среди таких элементов:

шланги для передачи азота в шины (1 или 2); вакуум-генератор; устройство, позволяющее контролировать уровень наполнения.

В комплектации к азотному генератору может быть ресивер. Он нужен для накопления сжатого воздуха. Остальные элементы являются дополнительными и облегчают работу с агрегатом.

Как выбрать устройство?

Производители выпускают различные модификации генераторов. Чтобы оборудование справлялось с возложенными задачами, следует учесть несколько параметров. Среди основных:

мощность; производительность.

У большинства агрегатов мощность составляет 5,5-5,7 кВт. Этого достаточно для обслуживания как легковых, так и грузовых машин. Производительность средних установок составляет 50 литров смеси в минуту.

При покупке генератора лучше выбирать не самые дешевые агрегаты. Низкая цена часто свидетельствует о соответствующем качестве. Дешевые установки ненадежны и служат недолго. При выборе оборудования лучше довериться уже зарекомендовавшим себя производителям. Стоит учитывать, что у надежной компании есть сертификаты качества на все товары.

Просмотров: 1606


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×