Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врач рассказала о неожиданных последствиях недостатка сна»

Дата: 28.03.23 в 05:36
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © СС0 Public Domain

Сегодня многие люди с трудом спят рекомендуемые семь-девять часов каждую ночь. Несмотря на очевидные осложнения, связанные с недостатком сна, он также может иметь потенциально опасные последствия для ваших зубов. Об этом MedikForum рассказала врач-терапевт Ирина Андреева.

«Одной из наиболее распространенных стоматологических проблем, вызванных недосыпанием, является воспаление десен, иначе известное как гингивит, и это вызвано дополнительными воспалительными гормонами, вырабатываемыми организмом, когда он не высыпается, — пояснила она. — Первым признаком воспаления десен является кровоточивость десен. Именно в этот момент вы должны действовать и обратиться за советом к врачу, поскольку он может привести к более серьезным стоматологическим проблемам, таким как пародонтит, образование карманов между деснами и зубами и, в конечном итоге, потеря зубов».

По данным исследований, люди с пародонтитом подвержены повышенному риску сердечных приступов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Люди с заболеванием десен имеют в два-три раза больше риска сердечного приступа, инсульта или другого серьезного сердечно-сосудистого заболевания. Но прямой связи может и не быть. Многие люди с заболеваниями сердца имеют здоровые десны, и не у всех с заболеваниями десен возникают проблемы с сердцем.

Общие факторы риска, такие как курение или нездоровое питание, могут объяснить эту связь.

Скрежетание зубами. Хотя бруксизм (стискивание/скрежетание зубами) чаще всего является результатом стресса и беспокойства, он также распространен среди тех, кто страдает от недосыпания, и может серьезно повлиять на здоровье полости рта.

Легкие случаи могут не требовать лечения, но у тех, кто часто сжимает зубы и подвергает их слишком большой нагрузке, могут развиться серьезные заболевания челюсти, головные боли и мигрени, сплющивание/трещины зубов, повышенная чувствительность зубов и даже потеря зубов.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×